Ansprechpartner und Telefonverzeichnis
So erreichen Sie uns …

Ansprechpartner alphabetisch: S

AnsprechpartnerKontaktVisitenkarte
Frau Saric, Alina
Integrationsmanagerin Obersulm
Neue Sprechstunden ab dem 25. April 2022:
Montag: 8.30-10.30 Uhr
Donnerstag: 11.00-13.00 Uhr
Termine außerhalb der Sprechstunden nach vorheriger Vereinbarung möglich

51.2 Integrationsdienst
Migration und Integration
Landratsamt Heilbronn
Lerchenstraße 40
74072 Heilbronn
Dienststelle:
Schloßstraße 8, 74182 Obersulm

Mobil: +49 160 8416841
E-Mail: A.Saric@landratsamt-heilbronn.de
Visitenkarte
Frau Schenk, Evelyn von
Vorzimmer, Rechnungswesen
Zimmer: 110
Telefon: 07130/28-162
Telefax: 07130/28-169
E-Mail: evelyn.von-schenk@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schilling, Janina
Bürgerservicebüro
Zimmer: BSB
Telefon: 07130/28-138
Telefax: 07130/28-199
E-Mail: Janina.Schilling@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Schips, Willi
Ortsvorsteher Weiler
Telefon: 07130/401174
E-Mail: willi.schips@gmx.de
Visitenkarte
Herr Schmezer, Felix
Bücherei
Telefon: 07130/28173
Telefax: 07130/28179
E-Mail: Felix.Schmezer@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schuhmacher, Heide
Sachgebiet Schulen und Sportstätten
Zimmer: 16
Telefon: 07130/28-115
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: heide.schuhmacher@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Schwarz, Thomas
Grünflächen-, Sport- und Spielplatzunterhaltung, Friedhof
Zimmer: 120
Telefon: 07130/28-166
Telefax: 07130/28-169
E-Mail: Thomas.Schwarz@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schweikert, Dagmar
Steueramt, Versicherungen
Zimmer: 4
Telefon: 07130/28-156
Telefax: 07130/28-129
E-Mail: dagmar.schweikert@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schweikert, Christina
Bücherei
Telefon: 07130/28-172
Telefax: 07130/28-179
E-Mail: christina.schweikert@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Seitz, Robin
Controlling
Zimmer: 11
Telefon: 07130/28-242
Telefax: 07130/28-129
E-Mail: Robin.Seitz@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Sekretariat, VerbandsgeschäftsstelleTelefon: 07130/28-401
Telefax: 07130/28-409
E-Mail: verbaende@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Simunic, Iris
Lohnbüro
Zimmer: 24
Telefon: 07130/28-133
Telefax: 07130/28-139
E-Mail: iris.simunic@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Smerling, Manfred
Bauhof in Willsbach
Telefon: 07134/15280
Telefax: 07134/134012
E-Mail: bauhof@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Spohrer, Daniela
Schulen und Sportstätten
Zimmer: 21
Telefon: 07130/28-106
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: daniela.spohrer@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Steinbach, Björn
Bürgermeister
Zimmer: 106
Telefon: 07130/28-100
Telefax: 07130/28-109
E-Mail: Bjoern.Steinbach@obersulm.de
Visitenkarte