Ansprechpartner und Telefonverzeichnis
So erreichen Sie uns...

Ansprechpartner alphabetisch: S

AnsprechpartnerKontaktVisitenkarte
Frau Saur, Gabriele
Buchhaltung
Telefon: 07130/28-402
Telefax: 07130/28-409
E-Mail: Gabriele.Saur@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schenk, Evelyn von
Vorzimmer, Rechnungswesen
Zimmer: 110
Telefon: 07130/28-162
Telefax: 07130/28-169
E-Mail: evelyn.von-schenk@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Schepperle, Michael
Gemeinderat (SPD)
Weinbergstr. 6
74182 Obersulm-Sülzbach
Telefon: 07134/914235
E-Mail: m.schepperle@arcor.de
Visitenkarte
Herr Schips, Willi
Ortsvorsteher Weiler
Telefon: 07130/401174
E-Mail: willi.schips@gmx.de
Visitenkarte
Herr Schmidt, Tilman
Bürgermeister
Zimmer: 106
Telefon: 07130/28-100
Telefax: 07130/28-109
E-Mail: tilman.schmidt@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schuhmacher, Heide
Sachgebiet Schulen und Sportstätten
Zimmer: 16
Telefon: 07130/28-115
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: heide.schuhmacher@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Schwarz, Thomas
Kanaluntersuchung, Grünflächen-, Spielplatz- und Kindergarten Unterhaltung
Zimmer: 120
Telefon: 07130/28-166
Telefax: 07130/28-169
E-Mail: Thomas.Schwarz@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schweikert, Dagmar
Steueramt, Versicherungen
Zimmer: 4
Telefon: 07130/28-156
Telefax: 07130/28-129
E-Mail: dagmar.schweikert@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Schweikert, Christina
Bücherei
Telefon: 07130/28-172
Telefax: 07130/28-179
E-Mail: christina.schweikert@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Simunic, Iris
Lohnbüro
Zimmer: 24
Telefon: 07130/28-133
Telefax: 07130/28-139
E-Mail: iris.simunic@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Sinzig, Rosanna
Gebäudeunterhaltung und Energiemanagement
Zimmer: 117
Telefon: 07130/28-240
Telefax: 07130/28-169
E-Mail: Rosanna.Sinzig@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Smerling, Manfred
Bauhof in Willsbach
Telefon: 07134/15280
Telefax: 07134/134012
E-Mail: bauhof@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Spengler, Carola
Naherholungszweckverband Breitenauer See
Telefon: 07130/28-401
Telefax: 07130/28-409
E-Mail: carola.spengler@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Splettstößer, Sonja
Gemeinderätin (Bündnis 90/GRÜNE)
Ziegelfeld 13
74182 Obersulm-Weiler
Telefon: 07130/3003
E-Mail: ditmi1@freenet.de
Visitenkarte
Frau Spohrer, Daniela
Schulen, Sportstätten, Lokale Agenda
Zimmer: 21
Telefon: 07130/28-106
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: daniela.spohrer@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Steg, Monika
Gemeinderätin (SPD)
Ring 3
74182 Obersulm
Telefon: 07134/5291489
E-Mail: stegmonika@gmail.com
Visitenkarte
Frau Stein, Rebekka
Lohnbüro
Zimmer: 25
Telefon: 07130/28-142
Telefax: 07130/28-139
E-Mail: Rebekka.Stein@obersulm.de
Visitenkarte