Ansprechpartner und Telefonverzeichnis
So erreichen Sie uns …

Hauptamt Obersulm

Bernhardstraße 1
, 74182 Obersulm
Telefon: 07130/28-0
· Telefax: 07130/28-119
E-Mail: gemeinde@obersulm.de
· Internet: http://www.obersulm.de

AnsprechpartnerKontaktVisitenkarte
Frau Susanne Blank
Sachgebiet Schulen und Sportstätten
Zimmer: 11
Telefon: 07130/28-248
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: Susanne.Blank@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Petra Bohrt
Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Zimmer: 107
Telefon: 07130/28-104
Telefax: 07130/28-119
E-Mail: petra.bohrt@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Jochen Dicht
Amtsleiter
Zimmer: 103
Telefon: 07130/28-110
Telefax: 07130/28-119
E-Mail: jochen.dicht@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Sonja Frisch
Geschäftsstelle der Ortschaften
Zimmer: 12
Telefon: 07130/28-260
Telefax: 07130/28-119
E-Mail: sonja.frisch@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Sibylle Haaf
Kindertagesstätten
Zimmer: 20
Telefon: 07130/28-118
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: sibylle.haaf@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Martina Hartmann-Müller
Gemeinderat, Öffentlichkeitsarbeit, Tourismus
Zimmer: 107
Telefon: 07130/28-105
Telefax: 07130/28-119
E-Mail: martina.hartmann@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Hannah Hopper
Vorzimmer, Beschaffungen, Kultur, Schulmuseum
Zimmer: 104
Telefon: 07130/28-108
Telefax: 07130/28-119
E-Mail: Hannah.Hopper@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Aiguo Hu
IT, Telekommunikation
Telefon: 07130/28-151
Telefax: 07130/28-159
E-Mail: Aiguo.Hu@Obersulm.de
Visitenkarte
Herr Detlef Musial
Leiter IT, Telekommunikation
Telefon: 07130/28-150
Telefax: 07130/28-159
E-Mail: detlef.musial@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Vanessa Peter
Vorzimmer, Geschäftsstelle GR, Tourismus, Kultur, Schulmuseum
Zimmer: 104
Telefon: 07130/28-114
Telefax: 07130/28-119
E-Mail: vanessa.peter@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Heide Schuhmacher
Sachgebiet Schulen und Sportstätten
Zimmer: 16
Telefon: 07130/28-115
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: heide.schuhmacher@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Daniela Spohrer
Schulen und Sportstätten
Zimmer: 21
Telefon: 07130/28-106
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: daniela.spohrer@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Mareike Weller
Fachberatung Kindertagesstätten
Zimmer: 15
Telefon: 07130/28-215
Telefax: 07130/28-229
E-Mail: mareike.weller@obersulm.de
Visitenkarte