Ansprechpartner und Telefonverzeichnis
So erreichen Sie uns …

Ordnungsamt Obersulm

Bernhardstraße 1
, 74182 Obersulm
Telefon: 07130/28-0
· Telefax: 07130/28-149
E-Mail: gemeinde@obersulm.de
· Internet: http://www.obersulm.de

AnsprechpartnerKontaktVisitenkarte
Frau Britta Bielau
Gemeindevollzugsdienst
Zimmer: 14
Telefon: 07130/28-143
Telefax: 07130/28-149
E-Mail: Britta.Bielau@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Regina Dorsch
Standesamt
Zimmer: 22
Telefon: 07130/28-134
Telefax: 07130/28-209
E-Mail: regina.dorsch@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Silvia Galonska
Standesamt
Zimmer: 22
Telefon: 07130/28-144
Telefax: 07130/28-209
E-Mail: silvia.galonska@obersulm.de
Visitenkarte
Herr Peter Meyer
Gemeindevollzugsdienst
Telefon: 07130/28-980
Telefax: 07130/28-149
E-Mail: peter.meyer@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Anneli Rauchfuß
Ordnungswesen, Wahlen, Statistik
Zimmer: 14
Telefon: 07130/28-146
Telefax: 07130/28-149
E-Mail: anneli.rauchfuss@obersulm.de
Visitenkarte
Frau Alina Saric
Integrationsmanagerin Obersulm
Neue Sprechstunden ab dem 25. April 2022:
Montag: 8.30-10.30 Uhr
Donnerstag: 11.00-13.00 Uhr
Termine außerhalb der Sprechstunden nach vorheriger Vereinbarung möglich

51.2 Integrationsdienst
Migration und Integration
Landratsamt Heilbronn
Lerchenstraße 40
74072 Heilbronn
Dienststelle:
Schloßstraße 8, 74182 Obersulm

Mobil: +49 160 8416841
E-Mail: A.Saric@landratsamt-heilbronn.de
Visitenkarte
Frau Larissa Woschko
Ordnungswesen, Wahlen, Feuerwehr
Zimmer: 13
Telefon: 07130/28-130
Telefax: 07130/28-149
E-Mail: larissa.woschko@obersulm.de
Visitenkarte